SEOUL NATIONAL UNIVERSITY
검색창 닫기

역대 소장

  성명 소속 재임기간
1 김종운 교수 영어영문학과 1976.5.22 ~ 1980.5.11
2 구영록 교수 정치학과 1980.5.12 ~ 1983.5.11
3 이상옥 교수 영어영문학과 1983.5.12 ~ 1988.5.11
4 조대경 교수 심리학과 1988.5.12 ~ 1989.2.7
5 남세진 교수 사회복지학과 1989.2.8 ~ 1990.3.13
6 천승걸 교수 영어영문학과 1990.3.14 ~ 1994.3.13
7 최대권 교수 법과대학 1994.3.14 ~ 1996.3.13
8 하영선 교수 외교학과 1996.3.14 ~ 1999.3.31
9 김성곤 교수 영어영문학과 1999.4.1 ~ 2001.3.31
10 박찬욱 교수 정치학과 2001.4.1 ~ 2003.3.31
11 조철원 교수 영어영문학과 2003.4.1 ~ 2003.8.19 (직무대행)
12 배영수 교수 서양사학과 2003.8.20 ~ 2005.8.18
13 신문수 교수 영어교육과 2005.8.19 ~ 2007.2.28
14 조철원 교수 영어영문학과 2007.3.1 ~2009.2.28
15 정상준 교수 영어영문학과 2009.3.1~2012.12.31
16 이옥연 교수 정치외교학부 외교학전공 2013.1.1 ~ 2014.12.31
17 조철원 교수 영어영문학과 2015.1.1 ~ 2015.12.31
18 강우성 교수 영어영문학과 2016.1.1 ~ 2019.8.31
19 안지현 교수 영어영문학과 2019.9.1 ~ 2021.3.31

역대 연구부장

  성명 소속 재임기간
1 조대경 교수 심리학과 1976.6.12 ~ 1980.12.19
2 천승걸 교수 영어영문학과 1980.12.20 ~ 1983.12.19
3 표학길 교수 경제학과 1983.12.20 ~ 1988.12.1
4 김성곤 교수 영어영문학과 1988.12.2 ~ 1990.7.17
5 배영수 교수 서양사학과 1990.7.18 ~ 1994.9.15
6 변창구 교수 영어영문학과 1994.9.16 ~ 1996.2.5
7 유근배 교수 지리학과 1996.2.6 ~ 1996.6.12
8 박지향 교수 서양사학과 1996.6.13 ~ 1997.9.5
9 정상준 교수 영어영문학과 1997.9.6 ~ 1999.8.31
10 조홍식 교수 법과대학 1999.9.1 ~ 2001.8.31
11 조철원 교수 영어영문학과 2001.9.1 ~ 2003.9.30
12 김성수 교수 경영학과 2003.10.1 ~ 2005.10.1
13 정향진 교수 인류학과 2005.10.2 ~ 2007.9.30
14 이옥연 교수(연구출판부장)
안지현 교수(학술교류부장)
외교학과
영어영문학과
2007.10.1~2009.2.28
2007.3.1~2009.2.28
15 이우영 교수(연구출판부장)
강우성 교수(학술교류부장)
법과대학
영어영문학과
2009.3.1~2012.12.31
16 민병천 교수(연구출판부장)
박원호 교수(학술교류부장)
영어교육과
정치외교학부 정치학전공
2013.1.1 ~ 2014.12.31
17 민병천 교수(연구출판부장)
이우영 교수(학술교류부장)
영어교육과
법학전문대학원
2015.1.1 ~ 2015.12.31
18

이동신 교수(연구출판부장)
안지현 교수(학술교류부장)
김정하 교수(학술교류부장)

김은형 교수(연구출판부장)

영어영문학과
영어영문학과
영어영문학과

영어교육과

2016.1.1 ~ 2019.2.28
2016.1.1 ~ 2018.8.1
2018.8.2 ~

2019.3.1~

수정요청

현재 페이지에 대한 의견이나 수정요청을 관리자에게 보내실 수 있습니다.
아래의 빈 칸에 내용을 간단히 작성해주세요.

닫기